1. Vorsitzender:
Markus Braun

Hegefeld 4

35094 Lahntal

Telefon: 06423 541681

Mobil: +49 160 8053692

markus.braun@lkt-hessen.de

2. Vorsitzender:

Thomas Nehl

Jahnstr. 28

65599 Dornburg
Telefon: +49 (6436) - 7233

Mobil: +49 (171) - 7876962
thomas.nehl@lkt-hessen.de

2. Vorsitzender:

 

Schatzmeisterin :

Sylvia Ahrend
Zum Feldlager
34246 Vellmar
Mobil 0174/9754116

sylvia.arend@lkt-hessen.de

Protokoll:

Andreas Fensky

An der Obstbauanstalt 5

34132 Kassel

Telefon: 0561- 40 55 51

Mobil: +49 1520 8624870

andreas.fensky@lkt-hessen.de

Sportwart:
Jacqueline Butzmann

Schellingstr. 12

34121 Kassel
Mobil: +49 173 7790071

jabutzmann@lkt-hessen.de

Beisitzer:

Joachim Heinz
Heiligenröderstraße 44
34266 Niestetal
Mobil +49 172 5653503

joachim.heinz@lkt-hessen.de

Ehrenpräsident :

Philipp Becker

An der Prall 5

55124 Mainz-Gonsenheim

Telefon: 06131/47 41 25 

Fax: 06131/ 21 96 98 

Mobil: 0172/ 9 440 640
philipp.becker@lkthessen.de

Ehrenvorsitzender :

Gerd Butzmann

Schopenhauerstr. 9

34121 Kassel

Telefon: 0561/ 49 27 71

Mobil: 0172/ 9 079 738
gerd.butzmann@lkthessen.de

Willkommen auf unserer Website. Ich denke, dass Sie hier auf alles was Sie rund um den karnevalistischen Tanzsport im LkT Hessen interessiert, entsprechende Informationen finden können.

Für mögliche Wünsche, Fragen und auch unterstützende Anregungen bin ich immer gerne für Sie da. Nutzen Sie einfach die Kontaktseite.

Markus Braun

1. Vorsitzender LkT Hessen

Die Tanzgruppen und -solisten haben die Möglichkeit der Turnierteilnahme mit Qualifikationen zur Teinahme an den Norddeutschen Meisterschaften und dort weiter bis zur Deutschen Meisterschaft für Karnevalistischen Tanzsport 2017.....mehr

Januar 2018
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31